Тур по местам силы

Алтай 

«Золотые горы» — так называют Алтай в переводе с тюркских языков. 
Алтай — это место, которое может соперничать со Швейцарскими горами по природным богатствам, изумительным ландшафтам и воздуху.

Алтайские горы — граничат сразу с несколькими государствами Евразии: Россией, Казахстаном, Монголией и Китаем. 
Российские Алтайские горы, являющиеся самой высокой частью Сибири, находятся на территории двух субъектов страны — Республики Алтай и Алтайского края.
«Российский Тибет» — удивительное место, привлекающее своей первозданной красотой, мощью и величием.
Удивительный и очень красивый край, в котором, согласно многим легендам, есть вход в мистическую Шамбалу — страну просветления.

ОСТРОВ ПАТМОС 

Недалеко от села Чемал, на Катунском острове под названием Патмос, воссоздана деревянная копия старинного храма Иоанна Богослова. 
Патмос — святое место, о котором гласят легенды. Самая известная легенда гласит, что евангелисту Иоанну в видении свыше явились два парящих над водой храма. Один храм — в Средиземном море, а второй — на противоположном конце земли. Интересен тот факт, что два острова, разделенные половиной планеты, носят одинаковое название — Патмос. 
Свое название остров, получил в честь одноименного греческого острова, где когда-то молился святой апостол Иоанн Богослов. 
В данный момент, остров Патмос является женским скитом апостола Иоана Богослова Барнаульского Знаменского монастыря. Однажды в одном из камней настоятельница женского скита, монахиня Надежда, увидела образ Богородицы, который чуть позже высекла монахиня Барнаульского Знаменского монастыря — скульптор Фелофея. 

Идут технические работы, по вопросам приобретения обучающих программ пишите по телефону 79299311799

ЧУЙСКИЙ ТРАКТ 

Достопримечательный перевал, где к острову ведет подвешенный на тросах узкий мостик, под которым шумит Катунь. Он находится на Чуйском тракте и называется по-алтайски «Дьал-Меку». Перевал проходит через одноимённый горный хребет на высоте более 1,7 км с примерно 10-километровыми подъёмом и спуском. 
По пути Чуйского тракта, в Каракольской долине, которую алтайцы издревле считают священной, на территории природного парка «Уч-Энмек», расположены целые группы наскальных рисунков эпохи скифов и тюрков. 

ГОРА СИНЮХА 

Гора Малая Синюха, высотой 1196 м, у подножия которой расположено озеро Манжерок. 
Свое название гора Малая Синюха получила, вероятно, от того что всегда имеет голубой цвет благодаря слою ионизированного воздуха, окружающего хвойные деревья, которыми она покрыта. 
Гора Синюха издавна считается местом паломничества. На вершине и склонах горы есть несколько естественных гранитных чаш, наполненных, как многие считают, святой водой. На северном склоне горы Синюха протекает святой источник.
В начале XX в. у подножия горы располагался женский монастырь, сейчас на его месте стоит поклонный крест, установленный верующими в 1997 году. 

С давних времен гора Малая Синюха славилась своей мощной энергетикой, и к ней специально приезжали, чтобы получить заряд бодрости. 

В программе эзотерических и энергетических практик, вы получите:

  • Систему восстановления связи с природой тела и Души. 
  • Практику восстановления и усиления связи со своей глубинной природой и высшим духовным предназначением.
  • Танец очищения, пробуждения, принятия, раскрытия и расширения своих творческих и духовных возможностей.
  • Практики, в которых Вы сможете увидеть и принять себя истинного, перворожденного. 
  • Качественно новые инструменты через телесные практики, которые позволят Вам услышать свою интуицию.
  • Священные тропы Души откроются при взаимодействии с шаманскими практиками и работой в сакральных действиях у костра.

Весь процесс простроен в направлении изменения сознания. 

«Очищение — Осознание — Трансформация – Духовное перерождение» 

1. Утренняя беседа и медитация на заданную тему:
 
Описание: Группа собирается в энергетический круг — запускается энергия. Мастер проводит беседу по теме дня, в которой поясняет, каким образом в течение дня люди будут получать информацию от своей Души и из Космоса. Показывает, как читаются знаки и что с этим делать. Всё это потом обсуждается, во время экскурсии, в группе и делается специализированный тренинг по теме. 
Проводится медитация (дыхательные практики и другие методы осознанного принятия).

2. Вечерние практики по заданной теме:

Описание: после утренней медитации и полученного задания, люди во время экскурсии получили определенную информацию. Эта информация трактуется по способу транс-метафорических систем, специально разработанному для понимания происходящих процессов. 
Далее, по теме дня, проводятся специальные упражнения, которые способствую очищению всех каналов тела и мыслей. Проводятся специальные упражнения и задания по теме дня.

 Программа Тура

За 21 день мы проедем более 2000 км по Алтаю и увидим самые интересные, красивые, мистические места силы и красоту самых удивительных гор на планете. А также, пройдём пешком до священной горы Белухи тропой Рериха. Именно в этих местах он искал Шамбалу.
Проедем почти весь Чуйский тракт от Барнаула до границы Монголии, поднимемся на перевал Кату Ярык, Чике Таман и прогуляемся по Марсу Алтая, где горы окрашены во все цвета радуги. Мы будем стоять под водопадами и купаться в горных озёрах, слушать как шумит великая Катунь и резвятся десятки маленьких ручейков.
Мы сможем посмотреть прямо в глаза Истории, через наскальные рисунки и каменные фигуры древних людей.
И обязательно встретимся с такими гранями самих себя, о которых можем и не подозревать.
А значит- после Алтая, больше никогда не будем прежними…

1-й день. 08.07.2020
Сегодня мы познакомимся с Катунью, главной рекой Алтая. Алтайцы называют ее Кадын — хозяйка, владычица. Ее длина почти 700 км! Сегодня вы проедете по одной из самых красивых трасс мира! Чуйский тракт входит в ТОП-5 самых красивых дорог планеты по версии National Geographic. Поднимемся на самую высокую точку Чуйского тракта – Семинский перевал (1717 м над уровнем моря). Весь перевал усыпан кедрами, благодаря этому здесь целебный воздух, будем оздоравливаться. Остановимся на перевале Чике-Таман (1295 м), где будем любоваться на горы с высоты птичьего полета.

2-й день. 09.07.2020
Сегодня мы побываем в священном месте для алтайского народа. Слияние двух рек Катуни и Чуи — место силы, сотворенное самой природой. Грандиозной красоты картина откроется вашему взору, как две великие реки-красавицы встречаются, перемешивают свои воды разного цвета, и стремительно несутся вместе дальше. Остановимся в урочище Калбак-Таш, где находится крупнейшее собрание петроглифов (древние наскальные рисунки). И побываем на Гейзерном озере. Про это озеро еще несколько лет назад никто и не слышал. Его обнаружили случайно местные жители. Одна из версий появления этого озера – землетрясение 2003-го года. Действующие гейзеры пульсируют с разной частотностью и не поддаются никакой логике.

3-й день. 10.07.2020
Сегодня увидим самые красивые озера Улаганского района: Киделю, Учкель, Мертвое озеро – на него много десятков лет не садились птицы и не подходили пить воду звери. Обязательно расскажем почему. По дороге остановимся в одном из сакральных мест алтайцев, где расположены Пазырыкские курганы – захоронения древних скифов, известные на весь мир. Найденные в этих курганах мумии пазырыков выставляются в Эрмитаже в отдельном зале. Двигаемся в сторону перевала Кату-Ярык, где будем созерцать Чулышманскую долину.

4-й день. 11.07.2020
Первая остановка в Курайской степи, где мы будем любоваться на могучих великанов Северо-Чуйского хребта. Следующая остановка — Марс. Много тысяч лет назад здесь было настоящее море, и останки обитателей древнего моря здесь встречаются также,. Мы посетим Марс-1 и Марс-2.

5-й день. 12.07.2020
«Тархатинский мегалитический комплекс».
Комплекс представляет собой обсерваторию в степи. Камни разного магнетического заряда лежат по сторонам света с точностью в один градус. Горная порода этих камней не обнаружена в Горном Алтае, что означает, что в древности они были откуда-то привезены. В центре комплекса стоит «кресло шамана», а также здесь загадывают желания девушки и женщины о семейном благополучии и продолжении рода. И сегодня еще побываем в музее теленгитов – коренной малочисленный народ. Познакомимся с обычаями, национальной кухней, обрядами.

6-й день. 13.07.2020
Уларские водопады. Расположились в уютном месте и мало посещаемы туристами. Горная река, падая с высоты, разбивается о валун и делит водопад на две части. Мощные струи воды потоком падают вниз, окатывая вас свежестью и брызгами. По правую сторону водопада огромным массивом над головами нависает скала, еще более усиливая впечатление.

7-й день. 14.07.2020
Переезжаем в село Тюнгур, откуда завтра выдвигаемся к Белухе. Увидим сегодня Уймонскую долину, куда пару веков назад переселились староверы в поисках страны Беловодье.

8-17й дни. 15.07.2020 — 24.07.2020
Конный поход
Белуха – царица Алтая. Алтайцы ее называют Уч Сумер, что означает «трехглавая». У нее, действительно, три вершины. Высота Белухи 4506 метров над уровнем моря и она является самой высокой вершиной Сибири. Она равноудалена от 4 океанов, эзотерики видят в этом сакральный смысл. Белуха считается священной горой и особо почитаемым местом у жителей Алтая. Предгорья Белухи притягивают искателей Беловодья, последователей Рериха, профессиональных альпинистов и туристов, наслышанных о сильной энергетике и невероятной красоте этих мест.
Радиальный выход к стене Ак-Кемского ледника. Пройдем возле часовни, это самая высокогорная часовня в России, построена в память о погибших альпинистах, спасателях и туристах.
Озеро горных духов., многим оно знакомо по картине Г.И. Чорос-Гуркина «Озеро горных духов» (1908 г). В солнечную погоду озеро поражает своей прозрачностью, оно настолько чистое, что не видно границы между поверхностью воды и воздухом, по легенде оно принадлежит горным духам, расскажем легенду.
Урочище Ярлу, известное своими цветными скалами и «каменным городом», построенным последователями Рериха.
В верховьях реки Ак-Оюк находится семь живописнейших озер, каждое из которых имеет свой неповторимый оттенок: бирюзовый, зеленый, молочно-голубой и иссиня-черный.
Кучерлинские озера – побываем на Верхнем и Нижнем. Природа Кучерлинских озёр действительно уникальна. Это подтверждает и тот факт, что они находятся на территории природного парка «Белуха», созданного в 1997 году. Озера имеют ледниковое происхождение и очень красивы.

18-й день. 25.07.2020
Отдыхаем на базе и восстанавливаемся после похода.

19-й день. 26.07.2020
Сегодня посетим музей Рериха. В музее представлены репродукции многих картин Рериха. Можно назвать Николая Константиновича певцом гор. Есть художники, которые тяготеют к одной стихии. Так Айвазовский любил, чувствовал и рисовал море, а Николай Константинович любил и чувствовал горы Алтая и связанные с Алтаем Гималаи.

20-й день. 27.07.2020
Сегодня посетим остров Патмос. Свое название остров с отвесными берегами, образовавшийся посреди реки Катуни, получил благодаря Иоанну Богослову – любимому ученику Христа. На греческом Патмосе ему пригрезились два храма, парящие в воздухе. Один находился в Греции, а другой – на избранной Богом земле, настраивающей на благоговейный лад, – Алтае. О своем видении апостол написал в «Апокалипсисе», ставшем последней книгой Нового Завета. С тех пор два участка суши носят одно имя. И побываем на Чемальской ГЭС.

21-й день. 28.07.2020
Трансфер в Горно-Алтайск/Барнаул.

 

 Стоимость тура 113 000 руб

                                     ВКЛЮЧЕНО

• комфортный трансфер по всему маршруту
• проживание в домиках по 2-3 чел., в походе в палатках
• питание
• страховка жизни от несчастного случая, от укуса клещей
• все экскурсии и сборы
• услуги гида и проводников в походе
•кони
•услуги повара
• все музеи



                                     НЕ ВКЛЮЧЕНО
• билеты до Барнаула или Горно-Алтайска и обратно
•баня
• личные расходы

Остались вопросы?
Запишитесь на консультацию